29 марта 2024 г.
Государственное казённое учреждение Нижегородской областиАгентство по развитию производства, кооперации и конкуренции
 
Агентство по развитию производства, кооперации и конкуренции, 2024

Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам расширения производства на территории Нижегородской области

В качестве содокладчика на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам расширения производства на территории Нижегородской области под руководством Вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства Нижегородской области В.А. Иванова выступил директор ГКУ НО «Агентство по развитию производства, кооперации и конкуренции» Валерий Викторович Тарбеев. В повестке заседания рассматривались следующие вопросы:

1. О мероприятиях, направленных на расширение производства на территории Нижегородской области видов продукции и расходных материалов, обеспечивающих потребности отраслей экономики;

2. Об итогах сравнительного анализа объемов закупки товаров из ограниченного перечня с объемами их производства в регионе.

В рамках своего содоклада, В.В. Тарбеев отметил, что общий объем закупок по ограниченному перечню товаров государственных учреждений социального блока (без учета закупок изделий медицинского назначения, закупаемых централизованно ГП «Нижегородская областная фармация» и объёмов продуктов питания, поставляемых по итогам совместных торгов ООО «НЛК» ) составил 360,2 млн.руб, при этом лишь 23,5% от общего объема составила продукция Нижегородских производителей.